Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2022 12:58

В Тамбове выпускают батончики с измельчёнными семенами конопли и бифидобактериями

Новинку уже можно купить и попробовать.

Тамбовские кондитеры из «ТАКФ» решили порадовать сладкоежек, любителей экзотики и полезных лакомств и выпустили мини-батончики с измельчёнными семенами конопли и бифидобактериями. Лакомства получили «заграничное» название «Mega Drive Green Active», чёрно-зелёную упаковку и многослойную начинку с полезными добавками.

Первый и третий слои батончика — мягкая карамель с жареным арахисом, а в середине — нуга с молоком и конопляными семечками. После формирования и охлаждения батончики глазируют молочным шоколадом. Как говорят кондитеры, семена конопли обогатили батончики «антистрессовыми» жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, а добавленные бифидобактерии помогут организму выработать больше «гормона радости» — серотонина. 

Несмотря на всем известную ситуацию и возникающие в связи с ней трудности, «ТАКФ» продолжает свою работу: выпускает карамель, пряники, вафли и конфеты, ежегодно придумывает новые сладости и активно приспосабливается к ситуации, заменяя импортное сырье отечественным (кроме сахара и муки — они изначально свои, российские). 

Добавим, что в числе продукции «ТАКФ» — сладости «РотФронт» и «Красный октябрь», полезные лакомства «Eco Botanica», шоколад «Бабаевский», «Ладушки», «Тамбовский волк» и многое другое. Также при фабрике, расположенной в центре Тамбова, открыт музей шоколада.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Анна Калинина/top68.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородбатончикипродукцияконоплясеменаТАКФМаргарита Ким
0
0