Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 05.06.2022 11:49

Коллектор на Фабричной обещают отремонтировать к началу осени

Коммунальщики ищут подрядчика для этой задачи.

Ветхий коллектор на улице Фабричной, «удачно» ушедший под землю вместе с проезжающим по дороге автомобилем, должны заменить к началу осени. Сейчас ООО «РКС-Тамбов» ищет подрядчика для этой задачи.

Компания трижды объявляла тендер на проведение работ, но в первый раз — 28 апреля, заявку не подал никто, а во второй раз заказчик отменил конкурс сам — в итоге дорогу пришлось перекрыть более, чем на месяц, что вызвало негативную реакцию жителей города, посчитавших, что о проблеме забыли. Подача заявок на третьи торги завершилась 31 мая — тоже с нулевым результатом.

Согласно контракту, вместе с пришедшим в негодность магистральным коллектором подрядчик должен заменить 108 метров коммуникаций на участке по улице Октябрьская — от Фабричной до Тракторного переулка. Стоимость работ — 3,079 миллиона рублей, не считая материалов для замены самого коллектора — их «РКС» закупит на свои деньги. Срок окончания — 1 сентября 2022 года.

Напомним: в апреле на улице Фабричной под землю почти по самую макушку ушёл мирно проезжающий по дороге «Ниссан». Водитель не пострадал. Как выяснилось позже, из-за газовой коррозии трубы обвалился грунт и образовалась яма шириной примерно два метра и глубиной — три. Дорога, разумеется, перекрыта на неопределенный срок, что вызывает у жителей города возмущение и обеспокоенность, что об их проблеме просто забыли, зато «плитку и цветочки каждый год меняют, видимо, это важнее, чем дороги». ООО «РКС-Тамбов» (которое, напомним, затянуло ремонт улицы Коммунальной почти на год) на возражения отвечает, что «все затянулось из-за соблюдения законных процедур». 

Добавим, что, помимо огромной дырки в дороге на улице Фабричной, такая же есть и на Гастелло. Проблему на свежеотремонтированной главной магистрали решают — телефонограммами

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "ПроТамбов"

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородколлекторФабричнаяремонтосеньМаргарита Ким
0
0