Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2024 11:21

В Тамбове застройщик оставил без воды жителей окрестных домов

Очередная коммунальная авария случилась вчера на углу Советской и Студенецкой набережной.


Порыв водовода диаметром 300 мм случился в понедельник вечером на углу Советской и Студенецкой набережной. Шумный и полноводный источник чистейшей водопроводной воды забил прямо из-за забора загадочной стройплощадки по адресу Советская, 107. На этом месте когда-то стояло историческое здание военного интендантства, снесённое стараниями в том числе и Почётного гражданина Тамбова Геннадия Берстенёва, который обвиняется в мошенничество и превышении полномочий в рамках нескольких уголовных дел, связанных со строительной фирмой «Элитстрой». Но ответить в суде у Берстенёва не получается, так как врачи находят его не совсем дееспособным

Между тем, строительство на месте незаконно снесённого дома продолжается. Год назад сообщалось, что здесь запланировано построить четырёхэтажный жилой дом. Правда, кто застройщик и на каком основании он производит эти работы – неизвестно. Тамбовские градозащитники пытались сохранить оставшиеся здания военного ведомства, но безуспешно. Для организации стройплощадки не моргнув глазом, снесли и «сарай» с граффити в цветах российского флага, специально созданном художниками по заданию городских властей ко Дню России.

Сейчас на месте коммунальной аварии, случившейся, судя по предварительным данным, из-за работ застройщика, башенный кран которого стоит в охранной зоне водопровода продолжаются аварийные работы. 

«На время ремонта холодное водоснабжение отключено в нескольких домах по ул. Студенецкая набережная, Б. Федорова и Московская. Ведется переподключение жителей на другую «ветку», - сообщает пресс-служба «РКС-Тамбов».

Компания отмечает, что работы осложняются тем, что водопроводная камера расположена на территории строительной площадки и завалена снегом. 
«Сотрудники ресурсного предприятия будут работать на месте повреждения до тех пор, пока холодное водоснабжение жилых домов не будет восстановлено полностью», - отмечено в сообщении.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовЖКХкоммунальная авариязастройщикСоветскаяСтуденецкая набережнаяновости Тамбов
0
0