Тамбов Пятница, 29 марта
АВТО, 22.03.2017 17:58

В Тамбове завершилась кампания «Сложности перехода»

В Тамбове завершилась кампания «Сложности перехода»

«Блокнот Тамбова» писал, о том, что кампанию, которая призвана привлечь внимание всех участников движения к проблеме безопасности пешеходов на дорогах, активно поддержали представители широкой общественности, известные люди, спортсмены и трудовые коллективы.

В Тамбов, узнать, как проходит акция и подвести ее итоги, приехал заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Сергей Добряков.

Сергей Добряков побывал в детском саде «Жемчужинка», который  является ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  При работе с детьми  педагоги   основное внимание уделяют изучению правил дорожного движения. Здесь созданы условия, в которых дети на практике изучают особенности поведения на дороге: как правильно перейти проезжую часть, значение дорожных знаков.

сложности прехода.jpg

В распоряжении воспитанников интерактивные игры, мобильный городок, музей транспорта. Условия, созданные в ДОУ, впечатлили заместителя начальника Госавтоинспекции МВД России:

- Я очень впечатлен. Здесь проводится большая последовательная работа по воспитанию законопослушных участников движения. Ребенок с детских лет запоминает все правила дорожного движения, и зачастую многие дети сегодня учат правилам дорожного движения своих родителей, - отметил Сергей Добряков.

В региональной администрации, куда затем направились гости, прошел тематический флешмоб, а также был презентован мобильный детский городок.

Мобильный городок, который еще называют «Лабораторией безопасности», на постоянной основе будет курсировать по территории области, чтобы наглядно и в доступной форме научить мальчишек и девчонок правилам дорожного движения.

Тамбовская область стала вторым регионом в России, где подобный комплекс поступил в распоряжение педагогов.

- Обеспечение безопасности на дорогах - это важнейшая задача, которую поставил Президент России Владимир Путин в марте прошлого года на заседании президиума Госсовета. А это - задача народосбережения. В Тамбовской области мы боремся за жизнь каждого человека, - отметил губернатор Александр Никитин в ходе пресс-конференции.

Проект «Сложности перехода» реализуют Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Он призван привлечь внимание всех участников движения к проблеме безопасности пешеходов на дорогах. Акция проводится в десяти регионах России.

Если у вас есть фото, или видео которыми вы хотели бы поделиться с читателями http://bloknottambov.ru, отправляйте в WhatsApp +79304705149, или на почту tmb@bloknottambov.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

0
0