Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 11.04.2023 10:37

В Тамбове жители просят закрыть ночной клуб

Посетители заведения «BOSTON CLUB» (на углу улиц Куйбышева и Карла Маркса) не дают покоя местным жителям.

Тамбовчане не перестают жаловаться на молодёжь, которая приходит отдыхать в ночной клуб. Коллективное обращение, подписанное тремя сотнями местных жителей, накануне рассмотрели депутат облдумы Сергей Мягких и первый зампред гордумы Любовь Шанина. Депутатам, как никому другому, известно об отдыхе посетителей «Бостона», последствия которого можно наблюдать даже ранним утром, когда коммунальщики не успевают ещё убирать разбитые бутылки и прочие следы «культурного» времяпровождения, оставшиеся после бурных ночей — приёмная их партии находится как раз напротив заведения.

Вчера состоялась беседа народных избранников и местных жителей. На встречу пришли представители администрации города, сотрудники отдела полиции № 3, руководители ночного клуба «BOSTON CLUB» и собственник здания, в котором он располагается. 

Установлено, что этот клуб внесён в реестр мест, посещение которых категорически запрещено для несовершеннолетних. Руководство заведения сообщило о паспортном контроле, представители профильного контрольного органа отметили, что с момента внесения клуба в соответствующий реестр, в ходе нескольких проверочных мероприятий, несовершеннолетних граждан выявлено не было.

Вместе с тем, сотрудники привели статистику, согласно которой, с апреля 2022 года зафиксировано около 70 обращений, в которых фигурировал клуб, по некоторым из таких обращений были возбуждены как административные, так и уголовные дела. Подчеркнули, что в настоящий момент это место является самым проблемным на территории отдела полиции.

Как сообщает Сергей Мягких на своей странице «ВКонтакте», полицейские предложили инициировать обращение в прокуратуру региона с целью проведения комплексной проверки заведения совместно с МЧС, Роспотребнадзором и иными контрольными структурами.

А жители говорят, что молодёжь в близлежащих магазинах покупает соответствующие напитки, которые они распивают не только рядом с клубом, но и в ближайшем парке, подъездах и дворах соседних домов, где и ходят в туалет. 

«Присутствие незваных гостей уже повлекло ущерб имуществу: разрушена входная дверь, поломана карусель. Также, при рассмотрении вопроса об источнике появления алкоголя у молодых людей, была названа причина о наличии в клубе бесплатного спиртного в определенные часы», — сообщает депутат.

Собственники здания, в котором находится заведение, отметили, что внутри клуба порядок, при этом его посетили действительно устраивают «трэш, угар и содомию» везде, куда дойдут ноги. Так, были разбиты стёкла и двери соседних магазинов, а справить нужду, по мнению «бостонской богемы» можно и на двери других коммерческих помещений. Такой вот «островок культуры» в центре Тамбова.

Жители указали на то, что подобные заведения в их районе существовали всегда («Шаляпины», «Жара» и тому подобное), но в последний год ситуация вышла за пределы разумного. Посетители клуба на улице постоянно нарушают режим тишины по ночам, разбавляя приобщение жильцов окрестных домов к своему утончённому музыкальному вкусу боями без правил. Жителям реально страшно. Горожане категорически выступают за закрытие данного клуба.

«По итогам обсуждения, которое продлилось около двух часов, был выработан временный компромисс, который покажет, в каком направлении вопрос будет двигаться дальше», — сообщает Сергей Мягких. Он также добавил, что направил два депутатских запроса о деятельности клуба в адрес УМВД и прокуратуры.

Временный компромисс заключается в том, что руководство клуба предпримет некоторые меры для обеспечения порядка. В частности, речь идёт о повышении стоимость входа в ночной клуб, об обеспечении охраны, которая будет дежурить на улице. Какие меры предпримут правоохранительные органы и прокуратура, пока неизвестно.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородночной клубBOSTON CLUBжалобызаведениетамбовчанеместные жителиВиктор Семёнов
0
0