Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2022 10:10

В тамбовской больнице имени Архиепископа Луки появилась система ультразвуковой визуализации

Новое оборудование позволит получать 4-D изображение, а также сканировать структуры тканей и срезы по типу компьютерной томографии.

В рамках областной программы модернизации первичного звена здравоохранения городская больница имени Архиепископа Луки получила новое медицинское оборудование, стоимостью 4,2 миллиона рублей. 

Система ультразвуковой визуализации российского производства имеет четыре датчика и осуществляет скрининг в реальном времени с получением 4-D изображения. УЗ-система позволяет получить изображение высокого качества, как в ультразвуковой визуализации, так и в узкоспециализированных областях (акушерстве и гинекологии, кардиоангиологии, травматологии, педиатрии и других). 

Программа модернизации первичного звена здравоохранения продлится вплоть до 2025 года. Для поликлиник в Тамбовской области до конца 2022 года приобретут санитарный транспорт, 1 рентгенаппарат и 10 аппаратов УЗИ. 

Недавно региональные власти обсуждали пути развития здравоохранения в Тамбовской области. Финансирование системы здравоохранения увеличат, а врачей станет гораздо больше.

Также власти решили, что пора поправить положение с нехваткой служебного транспорта – за год закупят 75 новых автомобилей скорой помощи. 

Кроме того, строительство новой поликлиники в Тамбове продолжится, а рядом с областной больницей должна появиться вертолётная площадка для санитарной авиации.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородздоровьебольницаоборудованиеультразвуковая визуализацияЮлия Радченко
0
0