Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2021 09:26

В Тамбовской области объявлено штормовое предупреждение

МЧС рекомендует по возможности оставаться дома.

Как обещают синоптики, погода сегодня будет просто «улётной», причём улетать будет всё, что не успели закрепить или убрать. Ветер ожидается настолько сильный, что в регионе объявлено штормовое предупреждение. В четверг, 8 апреля, прогнозируется сильный юго-западный ветер, порывы которого могут достигать 21 метра в секунду. Что делать? Сейчас расскажем.

По возможности сегодня лучше остаться дома, ветреная погода - не лучшее время для прогулок. Если ж всё-таки пришлось куда-то идти, постарайтесь не подходить близко к рекламным щитам и другим конструкция. Если что-то рухнет, то хотя бы не на вас. 

Если же необходимо куда-то поехать, то нужно помнить, что во время штормового предупреждения в машине тоже не безопасно. Лучше снизить скорость и увеличить дистанцию. Особенно осторожным нужно быть на трассе, где боковой ветер может «сдуть» автомобиль с дороги.

Бонусом к сильному ветру станет ещё и дождь, который пройдёт местами. Зато день будет тёплым. Днём столбики термометров поднимутся до отметки +12. В целом будет облачная погода с прояснениями.

МЧС также напоминает, что в случае чрезвычайной ситуации или происшествия можно обратиться в экстренную службу «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72-99-50.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМЧСпогодапрогнозштормовое предупреждениеветерАрина Ларина
0
0