Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.01.2023 16:06

В Тамбовской области осудили супругов-бутлегеров, отравивших односельчан

От купленной у них продукции погибли три человека, 20-летняя девушка получила отравление.

В Моршанском районе двое супругов торговали палёным алкоголем. В итоге, они умудрились отравить троих односельчан, пострадала также 20-летняя девушка, сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что летом 2021 года супруги приобрели в Рязанской области две пятилитровые канистры с некоей спиртосодержащей жидкостью. Дома они разлили её в бутылки для продажи под видом коньяка.

Одну из бутылок они подарили односельчанину  за помощь в ремонте сарая. В итоге односельчанин погиб вместе с супругой, которая также употребила этот «коньяк». Погиб и 16-летний парень, купивший поддельную продукцию. 20-летнюю девушку врачам удалось спасти. Как выяснилось, в канистрах был не этиловый, а смертельно ядовитый метиловый спирт.

Моршанский суд признал 38-летнего мужчину и его 39-летнюю супругу виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Мужчина приговорён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, а его супруга – к 3 годам.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Выксунский рабочий

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиесудгибельсупругиВиктор Семёнов
0
0