Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 28.02.2023 13:50

В Тамбовской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

Сезонные инфекции, кажется, пошли на спад.

По данным территориального управления Роспотребнадзора за минувшую неделю в Тамбовской области количество заболевших гриппом и ОРВИ снизилось на 7% по отношению к предшествующей неделе.

При этом за медицинской помощью обратилось 7894 человека, доля заболевших детей составила 46,6 %. Среди обратившихся выявлено 47 случаев гриппа, их них 18 случаев у детей (38,2%).

Превышение среднеобластного показателя по заболеваемости ОРВИ отмечено на четырех административных территориях – в Тамбове, Моршанске, Котовске и Первомайском районе.

В Токаревском районе отмечается прирост в 1,7 раза заболеваемости ОРВИ по отношению к предшествующей неделе, при этом не превышая среднеобластной показатель.

С начала ноября прошлого года среди жителей области выявлено 675 случаев гриппа. На долю гриппа типа А(H1N1) свиной пришлось 74,6%, гриппа типа А(H3N2) – 2,5%, гриппа типа В – 22,8%.

Все заболевшие гриппом не были привиты от это инфекции и подхватили её в местах массового скопления людей или при контакте с уже заболевшим.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: вести35.рф

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионздоровьестатистикаростОРВИгриппзаболеваемостьВиктор Семёнов
0
0