Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2023 18:09

На разработку проекта новой больницы в Кирсанове выделили 63 миллиона рублей

Корпус стационара будет вмещать 130 коек. 

В Кирсанове готовятся к строительству новой больницы. В медицинском учреждении разместят центры скорой и акушерско-гинекологической помощи, сосудистый центр, травмпункт, и инфекционное отделение.

С площадкой для строительства больницы в городе власти уже определились. Но для начала необходимо составить проектно-сметную документацию, на которую из казны уже предусмотрели 63 миллиона рублей. После чего уже можно поучаствовать в государственной программе для финансирования строительства.

В правительстве региона проект новой кирсановской больницы называют приоритетным для развития здравоохранения области. Так как Кирсановская ЦРБ уже порядком «устала», корпуса износились — учреждение обслуживает не менее 40 тысяч человек. Чиновники считают, что ремонт старых зданий проблему не решит из-за общего дефицита лечебных площадей в Кирсанове. А новый корпус стационара вместит больше 130 коек.

Забегая вперёд, была также высказана идея обустроить возле новой больницы парк для отдыха горожан.

— Посетили площадку, где запланировано строительство. Хочу отметить, это удачное место. И мы здесь не только построим больницу, но и обустроим парк, который станет точкой притяжения для всех жителей Кирсанова, - сообщил глава Тамбовской области. 

Напомним, что недавно на совещании в «белом доме» региона обсудили и строительство нового корпуса тубдиспансера, а также обустройства второго в Тамбове травматологического отделения. Новый травмпункт могут разместить в новой строящейся семиэтажной поликлинике в микрорайоне Майский на севере областного центра.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Павел Васильев


Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКирсановпроектбольницасредстваразработкаЮлия Радченко
0
0