Общество,
03.01.2024 13:26
В Тамбовской области в атмосфере новогоднего волшебства родились 13 малышей
![В Тамбовской области в атмосфере новогоднего волшебства родились 13 малышей В Тамбовской области в атмосфере новогоднего волшебства родились 13 малышей](http://s0.bloknottambov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/1de/b1izoziyj7cxq46fkv4g37qtuhac9tca/V-Tambovskoy-oblasti-v-atmosfere-novogodnego-volshebstva-rodilis-13-malyshey.jpg)
Фото: Яндекс Карты
Читайте также:
- Тамбовчане по невозмутимости переплюнули всех своих соседей (02.01.2024 14:19)
- В Тамбове и Мичуринске запускают ежегодную акцию по переработке новогодних ёлок (01.01.2024 14:57)
- В Тамбовской области будут строить «Дорогу к дому» для всех семей (31.12.2023 12:26)
И снова мальчишки оставили за собой преимущество.
Чудеса в Новый год случаются и подтверждением этому стали 13 малышей, появившиеся на свет в Тамбовской области с вечера 31 декабря по вечер 1 января. Среди них семеро мальчиков и шесть девочек. Благодаря работе медиков мамы чувствуют себя хорошо!
Интересно, что количество появившихся на свет новорождённых в регионе впечатляет, к примеру, в столице в праздничную ночь родились 54 ребёнка, а в Подмосковье 11 детей. Так что, для Тамбовской области это хороший результат.
Известно, что среди малышей, родившихся в атмосфере волшебства, есть не первые дети в семьях, а даже четвёртые – такое пополнение случилось у многодетных семей в Кирсанове и в Тамбове.
Почему-то в народе считается, что 31 декабря и 1 января – не слишком хороший день для празднования Дня рождения. Не согласимся – всю жизнь ребёнка будет сопровождать красивая дата рождения и праздничное настроение. Кстати, в прошлом году прямо под бой курантов в Перинатальном центре имени преподобной Марфы Тамбовской родился мальчик. Команда акушеров-гинекологов назвала это событие настоящим чудом и подарком!
Теперь счастливым родителям нужно придумать имена своим новорождённым. К примеру, в ноябре прошлого года мамам и папам явно нравились старославянские имена, такие как Гордей, Добрыня, Елисей и Назар. А среди необычных женских имён фигурировали: Алисия, Доминика, Велена и Златослава. Хотя и Артём, Михаил, Матвей, Марк, Иван не теряют своей популярности из месяца в месяц, а маленьких тамбовчанок чаще всего называют Анастасиями, Елизаветами, Екатеринами, Миланами.
Напомним, в регионе дали старт всероссийскому проекту «Всей семьей». Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей. При участии в проекте можно выиграть различные подарки, а также собрать коллекцию уникальных электронных вкладышей «Семья – это», созданных российскими иллюстраторами.
Юлия Радченко
Новости на Блoкнoт-Тамбов