Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.01.2024 13:26

В Тамбовской области в атмосфере новогоднего волшебства родились 13 малышей

И снова мальчишки оставили за собой преимущество. 


Чудеса в Новый год случаются и подтверждением этому стали 13 малышей, появившиеся на свет в Тамбовской области с вечера 31 декабря по вечер 1 января. Среди них семеро мальчиков и шесть девочек. Благодаря работе медиков мамы чувствуют себя хорошо!

Интересно, что количество появившихся на свет новорождённых в регионе впечатляет, к примеру, в столице в праздничную ночь родились 54 ребёнка, а в Подмосковье 11 детей. Так что, для Тамбовской области это хороший результат.

Известно, что среди малышей, родившихся в атмосфере волшебства, есть не первые дети в семьях, а даже четвёртые – такое пополнение случилось у многодетных семей в Кирсанове и в Тамбове.

Почему-то в народе считается, что 31 декабря и 1 января – не слишком хороший день для празднования Дня рождения. Не согласимся – всю жизнь ребёнка будет сопровождать красивая дата рождения и праздничное настроение. Кстати, в прошлом году прямо под бой курантов в Перинатальном центре имени преподобной Марфы Тамбовской родился мальчик. Команда акушеров-гинекологов назвала это событие настоящим чудом и подарком!  

Теперь счастливым родителям нужно придумать имена своим новорождённым. К примеру, в ноябре прошлого года мамам и папам явно нравились старославянские имена, такие как  Гордей, Добрыня, Елисей и Назар. А среди необычных женских имён фигурировали: Алисия, Доминика, Велена и Златослава. Хотя и Артём, Михаил, Матвей, Марк, Иван не теряют своей популярности из месяца в месяц, а маленьких тамбовчанок чаще всего называют Анастасиями, Елизаветами, Екатеринами, Миланами. 

Напомним, в регионе дали старт всероссийскому проекту «Всей семьей». Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей. При участии в проекте можно выиграть различные подарки, а также собрать коллекцию уникальных электронных вкладышей «Семья – это», созданных российскими иллюстраторами. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегиондетиноворожденныестатистикановости Тамбовская область
0
0