Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.03.2017 17:45

В Тамбовскую область приехали легенды Олимпиад

В Тамбовскую область приехали легенды Олимпиад

Сегодня великие спортсмены приехали в Тамбов.

За время акции более полутора тысяч юных жителей Тамбовской области встретятся с выдающимися спортсменами.

Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» - уникальный социальный проект Российского союза спортсменов, не имеющий отечественных и мировых аналогов.

чемпионы олимпиад.jpg

20 марта 2017 года в Тамбов приехали:

Станислав Петухов, олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, Людмила Жигилий, олимпийская чемпионка по волейболу, Анна Алешина, Президент МФСО «Спартак», вице-президент Российского союза спортсменов, заслуженный мастер спорта СССР; Ирина Макогонова, олимпийская чемпионка по волейболу; Елена Рузина, олимпийская чемпионка по легкой атлетике; Владимир Жигилий, двукратный бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу; Антонина Зеликович, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле; Елена Боброва, Президент фонда имени Всеволода Боброва, выдающегося советского хоккеиста и футболиста и другие.

чемпионы.jpg

- В день прибытия в областной центр олимпийская команда Российского союза спортсменов встретилась с учащимися общеобразовательной школы № 22 и с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы № 1. Олимпийцы ответили на вопросы детей и подростков, рассказали о своих победах, узнали о развитии спорта в образовательных учреждениях, примут участие в фото и автограф сессиях, - сообщили в пресс-службе регионального управления спорта.

Акция «Олимпийские легенды – детям и молодежи Тамбовской области» организована в тесном сотрудничестве с администрацией Тамбовской области, областным управлением по образованию и науке, управлением по физической культуре и спорту области, администрациями муниципальных образований город Моршанск и Мучкапский район.

Если у вас есть фото, или видео которыми вы хотели бы поделиться с читателями http://bloknottambov.ru, отправляйте в вацап +79304705149, или на почту tmb@bloknottambov.ru


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0