Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 16.05.2022 11:35

В центре Тамбова неизвестная срезала тюльпаны с клумбы

Цветы тамбовчанка вырывала вместе с луковицами, теперь ей грозит штраф.

Шикарные тюльпаны, уже отцветающие в областном центре, наверное, никого не оставили равнодушными. Причём некоторых они настолько «зацепили», что заставили заняться привычным бытовым вандализмом. В выходные прохожие заметили, как неизвестная на велосипеде остановилась у клумбы возле памятника Зое Космодемьянской и деловито пропалывала тюльпаны.


На замечание прохожих цветочная воровка отреагировала спокойно: «Ну, их же всё равно будут срывать, отойдите, пожалуйста». Мол, не мешайте работать.

Действительно, тюльпаны отцветают и на этой неделе специалисты Зеленхоза будут их выкапывать. На месте прекрасных весенних цветов появятся привычные глазу петунии и, возможно, снова пальмы. Но это неточно.

Как рассказали в администрации областного центра, случаи кражи цветов происходят в городе регулярно. По этому поводу Зеленхоз частенько обращается в полицию, нарушителей выявляют, чему помогают камеры видеонаблюдения и наказывают. Вместе с тем, в Зеленхозе пояснили, что выдёргивать тюльпаны не стоит. Они, конечно, будут расти и цвести в следующие годы, но в условиях домашнего цветоводства вряд ли оправдают ожидания в плане своего внешнего вида. Такими шикарными они не расцветут.

В полиции «Блокноту Тамбов» рассказали, что сотрудники правоохранительных органов мониторят сеть Интернет на предмет отмеченных правонарушений. И по данному конкретному случаю проведут проверку. По её итогам может быть возбуждено дело об административном правонарушении. Похитительнице тюльпанов грозит штраф.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Видео: Подслушано в Тамбове

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтюльпаныцветыцентрклумбаполицияштрафВиктор Семёнов
0
0