Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.05.2023 11:18

В центре Тамбова «ВАЗ» влетел в стену Торгово-промышленной палаты и перевернулся

Обошлось без жертв, но несовершеннолетние пассажиры и водитель получили травмы. 

9 мая между 17-18 часами вечера тамбовчане в центре города смогли наблюдать летающий «ВАЗ-2115». «Делориан» отечественного производства вовсе не стремился в будущее, а вылетел на тротуар и оказался на крыше после столкновения с фургоном «Яндекс Маркета» марки «Форд». ДТП произошло на перекрёстке улицы Карла Маркса с Державинской. 


Горожане сообщили, что «пятнадцатая» набрала большую скорость, чего водитель фургона «Форд» явно не ожидал. 

— Это произошло буквально в нескольких метрах от меня, «ВАЗ» летел, как бешеный, задом ударил по «Форду», после чего его буквально в воздухе несколько раз перевернуло и он днищем влетел в стену здания, после чего его откинуло и он упал на крышу, — пишут очевидцы в соцсети

В результате аварии и последующих кульбитов в воздухе больше всего пострадала «пятнадцатая». Как оказалось, в салоне отечественного авто помимо водителя находились дети. Несмотря на значительные повреждения кузова, спасатели вызволили их из груды покорёженного металла живыми. Они получили травмы, но их жизни ничего не угрожает.

Удивительно, что в этот момент на тротуаре никого не было и пешеходы не пострадали.

Не для всех майские праздники прошли спокойно и размеренно – кто-то предпочёл отдыхать на полную катушку. 7 мая в области произошло не менее абсурдное ДТП: пьяный водитель «Поло» промахнулся мимо развязки на трассе Р-22 и врезался в столб ЛЭП, с которого на крышу иномарки свалился патрульный предупреждающий маяк. Молодой человек получил травмы и переломы, но в «отключке» проспал до самого приезда кареты скорой помощи. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Видео: УГИБДД России по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеДТПавтоаварияперекрестокпострадавшиеновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0