Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.10.2023 16:34

В Умётском округе отремонтируют две школы после вмешательства прокуратуры

В местном филиале агроинженерной школы и школе искусств протекали потолки и падала штукатурка.


В Умётском округе суд удовлетворил иски прокуратуры с требованием провести капитальный ремонт в двух школах. Как сообщает надзорное ведомство, жительница округа сообщила в прокуратуру о том, что в Березовском филиале МБОУ «Уметская агроинженерная школа» протекают потолки, облицовка стен потрескалась, а система отопления требует замены.

По итогам проверки прокуратура установила, что в помещениях школы на потолке образовались подтеки, имеется отслоение штукатурки, облицовка стен здания в трещинах, требуется замена системы отопления, по периметру здания разрушена отмостка и так далее. К сожалению, этот случай оказался не единичным. В аналогичном состоянии оказалось и МБУ ДО «Уметская школа искусств».

В результате в суд были направлены административные исковые заявления с требованиями провести капитальный ремонт в образовательных учреждениях. 

«По результатам рассмотрения иски прокуратуры судом удовлетворены. После вступления судебных решений в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение», - сообщает надзорное ведомство.

В этой связи возникает вопрос, как много в области ещё таких школ, в которых протекают потолки и отопление работает кое-как? И пока об этом не сообщат местные жители, никто о них и не знает.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионУмётский округпрокуратурапроверкавмешательствошколаремонт
0
0