Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 03.08.2017 17:21

«Видимо, это мнение одного человека» - тамбовчане о скандале вокруг листовок с Косенковым и Навальным

Напомним, что тамбовчанин Андрей Труфанов опубликовал в паблике "БТ" пост о распространении агитлистовок, что вызвало широкий резонанс. 

Их герои - тамбовские сторонники Навального: судимый экс-мэр Максим Косенков, человек-плакат Андрей Поляков и Диана Рудакова предстают перед читателями в роли абсолютного зла, под предводительством "фашиста" Навального.

"Вот, на что тратятся бюджетные деньги. Набросали под дверью в подъезде макулатуры. Причем, листовочка не федеральная, а местная. Неужели народоизбранная власть так боится горстки "городских сумасшедших"?», - сокрушается Трифанов.

Сотни комментариев вызвал пост в сети Интернет и тема пошла в народ.  

Один из "героев" листовок вступил в полемику с тамбовчанами прямо в комментариях под постом: 

"Единая Россия" - богатая организация, пусть хоть что-то делает. Полезное. Нам.", - высказался Андрей Поляков.

Многие из комментаторов его поддержали, заметив, что эта плакатная акция очень похожа на самопиар местной аппозиции.

Экс-мэр Максим Косенков в своем микроблоге опровергать связь с Навальным не стал, заметив, что служит народу, а в подобных политических играх не участвует. Как именно осужденный экс-мэр служит народу, представитель партии "Родина" не уточнил. 

Возможно, речь о поднятии "духа" народа и "притягивании за уши" активных тамбовчан к подковерным политическим спорам.

- Утверждать о том, что между Навальным и Косенковым есть какая-либо связь, не могу, ведь, для этого нужны доказательства. Если это так, в любом случае такое "шило" в мешке утаить не удастся. Навальный сегодня так или иначе выдвигается как лидер "несистемной" оппозиции, и он всеми силами хочет быть "своим" для всех: и для "патриотов", и для "либералов". Поэтому не удивлюсь, если вокруг проекта "Навальный" в Тамбове объединяться различные персоны, позиционирующие себя как оппозиция нынешнему курсу. Но реальных перспектив у такого "союза", на мой взгляд, фактически нет. Как нет реальных политических перспектив и у самого Навального, - считает публицист Сергей Доровских. 

- Социальные сети запестрили постами, в которых содержатся прямые обвинения о причастности действующей власти к появлению листовок! Причём устанавливают "географию" ответственности (дословно листовка не федеральная, местная) к тому же, якобы, напечатанных за счёт средств бюджета.  
Видимо, это мнение одного человека, именно мнение. Тогда и надо говорить, мол, я думаю, я считаю.  Если уж вы выражаете позицию публично, то автоматически подпадаете (возможно) под какой-либо из видов ответственности.  Я, как юрист, могу дать оценку только фактам.  Фактам, которые или подтверждают, или опровергают мнения авторов. Оценивать гипотезы довольно сложно, хотя некоторая информация действительно подтверждена компетентными органами. Например официально опубликованном мнением ЦИК России о возможности/невозможности выдвижения кандидатуры на выборах Президента.  Если верить пословице "нет дыма без огня" будем ждать продолжения обоснования позиции более открыто и цивилизованно, - говорит Ольга Плотникова, руководитель рабочей группы по экспертизе нормативных правовых актов Общественной палаты Тамбовской области, президент Ассоциации правовой помощи.

Высказываний по поводу плакатного скандала много, результат один: оппозиция свое взяла: она снова на слуху, а есть ли в этом смысл - вопрос на который ответят избиратели.
 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
КосенковНавальныйПоляковТамбовлистовки
0
0