Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.12.2021 10:15

Виновника гибели 11-летней девочки в Кирсановском районе приговорили к 6 с половиной годам и миллиону штрафа

В сентябре нетрезвый 30-летний водитель сбил двух школьниц на обочине.

В Кирсановском районе суд признал виновным 30-летнего местного жителя в ДТП, в котором погибла 11-летняя школьница, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что вечером 9 сентября в посёлке Садовый Кирсановского района 30-летний пьяный водитель «Lada Samara» выехал на полосу встречного движения, а затем и на обочину, где сбил двух  школьниц. 

В результате, 11-летняя девочка скончалась на месте происшествия, её 13-летнюю подругу госпитализировали в детскую областную больницу, тяжкие телесные повреждения получил и 51-летний отец водителя, который находился с ним в автомобиле.

Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения).

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с виновника ДТП одного миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: ГИБДД по Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКирсановский районпроисшествиеДТПавтоавариявиновныйсудприговорВиктор Семёнов
0
0