Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2022 12:23

Так и не начавший работу в сквере на Киквидзе подрядчик внесён в список недобросовестных поставщиков

Возможность поработать с государством рассказовскому бизнесмену «прикрыли» на два года.

Региональная антимонопольная служба внесла в «чёрный список» подрядчика, не приступившего к благоустройству сквера на Киквидзе практически до срока сдачи объекта. Теперь неторопливому и забывчивому рассказовскому предпринимателю Дмитрию Родионову на два года закрыта возможность участвовать в госзакупках. Вот такие вот последствия невыполнения контракта.

Вкратце напомним суть: в прошлом году сквер на улице Киквидзе (запад Тамбова) вошёл в тройку выбранных жителями города территорий, нуждающихся в обновлении. На поиск подрядчиков через аукцион и работы по благоустройству отводился год — к 1 июля 2022 сквер должен был быть готов. В качестве исполнителя МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» выбрала подрядчика из города Рассказово и заключила с ним контракт на сумму более 21 миллиона рублей. Собственно, на этом этапе история развиваться перестала — бизнесмен каждый раз сообщал, что работы вот-вот начнутся и пропадал. Игнорирование предпринимателем своих обязательств «хозяйственников» не обрадовало, и они направили жалобу антимонопольной службе. Те оценили недобросовестность подрядчика и включили его в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. Теперь предпринимателю придётся искать заработки где-нибудь ещё. 

Напомним ещё об одном скандальном нарушении «благоустроительных» обязательств — деле о детском городке «Лукоморье» на улице Набережной областного центра, который пришёл в негодность сразу после открытия. Подрядчик, тем не менее, продолжает участвовать в госзакупках и исполнять контракты.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородКиквидзеподрядчикнедобросовестныйсквервнесениеМаргарита Ким
1
0