Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2023 16:47

Власти Котовска забыли про скважину, построенную по нацпроекту

На этот раз надзорный орган уличил котовских чиновников в бездействии, благодаря чему часть котовчан осталась без «Чистой воды».

Снова плохие новости про Котовск и «бурную деятельность» администрации Алексея Михайловича Плахотникова при реализации приоритетных для региона проектов. Прокуратура нашла очередные нарушения в ходе реализации федеральных проектов в моногороде Котовске. Как выяснил надзорный орган, здесь в рамках реализации проекта «Чистая вода» построили новую водозаборную скважину на улице Строительной. И в 2021 году выдали разрешение на ввод её в эксплуатацию.

«Однако из-за бездействия местной администрации объект эксплуатирующей организации передан не был, фактическая эксплуатация скважины не осуществлялась», — сообщает прокуратура.

То есть скважину, а вместе с ней и «Чистую воду» попросту бросили. Ну, или «законсервировали» до лучших времён. Прямо по афоризму Козьмы Пруткова: если у тебя есть фонтан, заткни его. Вот только жителям Котовска нужны не афоризмы, а чистая вода.

Прокуратура Котовска обратилась в суд и по результатам рассмотрения дела — требования прокурора удовлетворены, бездействие администрации города признано незаконным. 

На орган местного самоуправления возложена обязанность передать объект водоснабжения, водозаборную скважину, эксплуатирующей организации по договору аренды или по концессионному соглашению, сообщает надзорный орган.

В последнее время Котовск и деятельность его мэра Алексея Плахотникова очень часто попадает в новостную повестку в негативном свете. Практически каждую неделю всплывает то или иное сообщение от региональных властей, что Плахотников где-то, да не дорабатывает, как глава администрации моногорода. То сроки заключения контрактов сорвёт, то вообще город возглавит антирейтинг по реализации нацпроектов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Прокуратура Тамбовской области

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовскскважинанациональный проектбездействиеадминистрацияРедакция
0
0