Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2022 12:53

В городе Рассказово образовался дефицит сахара в магазинах

В сетевых магазинах центра города запасов белого песка оказалось мало, а на окраинах сахар и вовсе отсутствует.

В последние недели в стране отмечен резкий спрос на некоторые товары. Из-за повышенного спроса с прилавков резко пропал сахарный песок и соль. При чём дефицит создаёт само население.

Власти города Рассказово в составе оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка прошлись по сетевым магазинам разных торговых сетей с проверкой наличия или отсутствия сахара и других значимых продуктов. 

Оказалось, что в магазинах «Магнит» и «Пятёрочка» в центре города запасов белого песка критически мало, а на окраинах отсутствует полностью. Выяснилось, что поставки в эти магазины происходят нерегулярно, а товар привозят в малом количестве. Руководству торговых точек уже поручили предоставить информацию о ближайших поставках сахара в оперативный штаб. 

В то же время, в магазинах «Бегемот», «Улей», «Град» сахар обнаружился в достаточном количестве. 

Понятное дело, что тамбовчане закупают «долгоиграющие продукты», опасаясь неблагоприятного развития социально-экономической ситуации. Но заметим, что потребление сахара может негативно сказаться на здоровье. Врачи советуют отказаться от употребления сахара в большом количестве, а лучше и вовсе убрать его из рациона. 

От употребления большого количества сладкого развивается диабет, ожирение, кариес, появляются проблемы с кожей, а также возникают заболевания сердца. Не забывайте, что сахар уже содержится в других продуктах питания, таких как: йогурт, кетчуп, каши быстрого приготовления и других.

Однако, если проблема с покупкой сахара вполне решаема возвратом к здравому смыслу, то ажиотаж со скупкой лекарств уже действительно волнует. Тамбовчане в последние недели сетуют на отсутствие очень важных лекарственных препаратов, например, тироксина. Для решения этого вопроса, вчера состоялось заседание Тамбовской областной Думы. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: xnewsq.net

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказоводефицитсахармагазинЮлия Радченко
0
0