Тамбов Суббота, 04 мая
Спорт, 23.09.2023 15:29

«Всем нам стыдно за то, что было сегодня вечером»: главный тренер о проигрыше ХК «Тамбов»

Прошедший домашний матч для «волков» закончился обидным поражением от «Челнов».

Начало первого периода было за хозяевами льда. «Волки» удачно прессинговали, гости успешно оборонялись, даже численное большинство не помогло «Тамбову» пробить Голубева. Во второй половине игрового отрезка тамбовчане зарабатывают два удаления подряд. Но и здесь качественная игра Королёва не позволила «Челнам» даже приблизиться к тому, чтобы вывести гостей вперёд. За первый период забить не удалось никому.

Второй игровой отрезок начался с атак тамбовчан, но Голубев держал свои ворота на замке. А далее «Челны» получили два удаления подряд. Первое большинство, как и второе взятием ворот не завершилось. Но спустя три секунды после выхода со скамейки штрафников игрока «Челнов», Баин открыл счёт в матче и вывел тамбовчан вперёд. А через минуту уже Королёву не оставил никаких шансов Шафигуллин, выстрелив точно в «девятку» — 1:1. За три минуты до конца периода сольный проход от Гареева снова выводит «волков» вперёд — 2:1. Перед перерывом с площадки удаляется капитан «Тамбова» Гиматов, получая за удар коленом большой штраф. Решение своей болельщикам откровенно не понравилось, но отменять его никто не собирался.

Третий период «Челны» начали с навала на ворота Королёва, используя численное преимущество: за две минуты наш голкипер пропустил две шайбы — 2:3. «Челны» поймали кураж и пытались увеличить разницу в счёте, но «волки», к счастью, очнулись, не позволив сопернику этого сделать.
Зато отбывший большой штраф Гиматов делает счёт 3:3. Скорости немного упали, команды пытались не форсировать события. За шесть минут до конца матча «Челны» поймали тамбовчан на ошибке, и выход один в два успешно реализовал Ушаков. Далее судьи не усмотрели нарушения от гостей, чем вызвали гнев трибун. В попытке сравнять счёт, тренерский штаб «Тамбова» снимает голкипера за полторы минуты до финальной сирены. Это решение приводит к ещё одному голу от «Челнов» в пустые ворота. 3:5 —  тамбовчане не смогли удержать победу, начав довольно бодро, но развалившись в конце.

— Я думаю, мы неплохо играли сегодня. Я думаю, в этой лиге с нами легко не будет никому. Будем стараться. Команда, я надеюсь, будет добавлять, добавлять, добавлять! — главный тренер «Челнов» Александр Соколов.

— Это была безобразная игра с нашей стороны: столько ошибок, удалений, столько всего, что не могу подобрать правильных слов на данный момент. Одно только разочарование в сегодняшней игре. Мы извиняемся перед болельщиками за такую игру. Я думаю, что всем нам стыдно за то, что было сегодня вечером, — главный тренер ХК «Тамбов» Александр Журик.

Следующий матч состоится уже завтра, 24 сентября в 13:00 в ЛДС «Кристалл», где тамбовчане попытаются выглядеть лучше, чем в предыдущем матче.