Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 03.02.2020 17:10

Вторую очередь ТРЦ «РИО» сдадут в третьем квартале 2020 года

Об этом сообщает группа компаний «Ташир».

После окончания строительства (а изначально озвучивалась совсем другая дата – конец 2019 года) ТРЦ станет крупнейшим в Тамбовской области. Чем это полезно для простых горожан – неведомо. 

Озвучим цифры: площадь обновлённого ТЦ составит 58 000 кв. м, а сам ТРЦ станет крупнейшим в Тамбовской области. Самое полезное, что, по нашему мнению, принесёт проект – наземные и два этажа подземной парковки на 300 машиномест. В планах ГК «Ташир» – размещение первого и крупнейшего в области семейного развлекательного центра площадью более 2 500 кв. м. Кроме того, проект предусматривает открытие порядка восьми «точек» операторов быстрого питания и двух ресторанов (надеемся, что голодная смерть в «РИО» теперь точно никому не грозит). Обещается, что всего на территории 5-этажного комплекса с учётом нового корпуса будет работать около 200 операторов. Инвестиции в строительство второй очереди в ГК «Ташир» оценивают примерно в 500 миллионов рублей.

Напомним, что «РИО» появился в Тамбове в 2014 году и получил прозвище в народе «Мавзолей Бетина». Многие горожане были категорически против строительства торгового центра и были за сохранение старого городского Парка культуры и отдыха (жёлтый замок, который стоял на месте ТЦ, и старые аттракционы, видимо, вызывали ностальгический трепет).

Фото: lifetambov.ru

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовТЦРИОмагазинновости ТамбоваИгорь Юрьев
0
1