Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.04.2022 16:18

За неделю в регионе случилось 37 пожаров

Также из-за несчастных случаев погибло двое — один в пожаре, один — на воде.

У спасателей Тамбовской области прошлая неделя выдалась крайне занятой — с 18 по 24 апреля в регионе случилось 37 пожаров с одним погибшим, плюс ещё один человек утонул. Все пожары — исключительно из-за человеческой неаккуратности, природных — не было. Также за прошедшие 7 дней спасателей 14 раз привлекали для ликвидации последний дорожных аварий. 

Согласно данным пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ, до среды, 20 апреля, пожаров зарегистрировано не было, но провести дежурство в относительном покое спасателям не удалось: в ночь с 18 на 19 апреля к ним за помощью в поисках человека обратились полицейские. 43-летний мужчина пропал на Атмановском пруду. К сожалению, живым его найти не удалось.

Ещё одно происшествие с погибшим случилось рано утром 20 апреля: спасателям поступило сообщение о загоревшемся в селе Петровка Жердевского района деревянном доме. Здание обгорело частично и увы — унесло с собой жизнь 53-летнего мужчины. 

Напомним, две недели назад в жилом доме на Новой Ляде взорвался газовый баллон — находящийся в доме в тот момент мужчина получил ожоги лица и рук, случился пожар на станции Платоновка в Рассказовском районе (с двумя погибшими), а также загорелось старинное здание на Студенческой, 9ж в Тамбове.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиепожарвозгораниеМЧСМаргарита Ким
0
0