Тамбов Среда, 24 апреля
АВТО, 23.05.2019 08:00

За один день более ста водителей тамбовских автобусов привлекли к административной ответственности

«Водители автобусов подрались на центральной улице Тамбова»,

«Четыре пассажирки пострадали в автобусе с тамбовчанкой за рулем»,

«В Тамбове дотла сгорел автобус на маршруте»,

«32 ДТП с участием автобусов произошло в Тамбовской области в прошлом году».

Это только часть новостей, в которых «Блокнот Тамбов» в разное время рассказывал о происшествиях, с участием водителей общественного транспорта.

Чтобы проверить, как сейчас работает общественный транспорт в регионе, решили провести региональную оперативно-профилактическую операцию «Автобус», которая началась на территории области с 21 и продлится до 28 мая 2019 года. Первый этап этого мероприятия уже принес свои «плоды».

Только в самом начале операции автоинспекторы осмотрели 352 автобуса и привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 104 водителя.

Как отмечают госавтоинспекторы, особую тревогу вызывают технические неисправности, с которыми   эти транспортные средства эксплуатируются на маршрутах.

- В ходе поведения рейдовых мероприятий госавтоинспекторами было выявлено 35 автобусов с техническими неисправностями, из которых в четырех внесены изменения в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД. 10 автобусов выходили на линию  без тахографов, либо они в них не работали, и одно транспортное средство не прошло техосмотр. Один из автобусов в Тамбове вообще ездил с заведомо неисправным рулевым управлением. На его водителя был составлен административный материал, данное транспортное средство было задержано до устранения неисправности, - рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД.

К тому же, автоинспекторы провели работу и с должностными лицами автопредприятий, осуществляющих выпуск автобусов на линию. 12 из них были привлечены к административной ответственности, составлен 31 рапорт по признакам нарушений со стороны должностных и юридических лиц.

Пассажиров общественного транспорта и неравнодушных участников дорожного движения призывают сообщать обо всех фактах грубых нарушений ПДД, совершаемых  водителями общественного транспорта, на телефон 50-90-02, который работает в круглосуточном режиме.

Фото 2gis.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

автобуспроверкаГИБДДнарушения
0
0