Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.09.2016 09:52

За сутки четверо тамбовчан перевели на счета мошенников 220 тысяч рублей

За сутки четверо тамбовчан перевели на счета мошенников 220 тысяч рублей

Соблазн выгодной и скорой покупки  товаров  затмил бдительность сразу четверых тамбовчан. Потерпевшие переводили деньги злоумышленникам в надежде выгодно купить нужную вещь на одном из популярных сайтов купли-продажи. 

Жительница поселка Новая Ляда  перевела на счет мошенников 210 тысяч рублей. Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что 5 сентября прочла на сайте «Авито» объявление о продаже автомобиля «Рено-Логан» за весьма подходящую ей цену. Женщина позвонила по указанному в объявлении телефону и разговаривала с мужчиной. Мужчина назвал ей свои данные, сказав, что авто находится в Ельце и продается срочно, поэтому и цена смешная. Если женщина желает стать обладателем автомобиля, то необходимо срочно перевести часть денег на счет, а затем авто будет ей доставлен. Поверив  незнакомцу на слово,  воспользовавшись услугой  «мобильный банк», тамбовчанка перевела 210 тысяч рублей на два  банковских счета, и стала ждать звонка продавца. Но продавец так и не вышел на связь. Телефон его был не доступен. Заподозрив неладное, женщина обратилась в полицию.

По схожему сценарию прошли неудачные покупки у трех других жителей региона, правда, их кошелек потерял в разы меньше.  Жертвы мошенников нашли на сайте объявлений выгодное предложение о продаже нужной вещи и, связавшись с продавцом, перевели деньги на счета мошенников: за покупку видеомагнитофона мужчина перечислил 4500 рублей, за приобретение емкости «Еврокуб» - 3500 и в надежде выгодно купить электронную книгу кирсановец  перевел мошенникам 3700 рублей. В итоге все они обратились за помощью в полицию.

-Полиция занимается поисками мошенников,пока результатов нет, - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0