Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2023 09:35

Жильцы многоэтажки в Тамбове жалуются на перебои с водой и отоплением

Услуги за последние три месяца отключали не меньше 10 раз.

Жильцы многоквартирного дома на улице Октябрьской, 17 обратились в редакцию «Блокнот Тамбов» с жалобой на частое отключение горячей воды и отопления.

По словам жильцов, в ноябре услуги отключали по разу в неделю, а то и больше. В декабре два раза на целые сутки, и эти частые отключения перешли в новый наступивший год. Без отопления и воды целый день в последний раз жители дома сидели 29 января, а с Госуслуг пришёл ответ о том, что всему причиной какой-то ремонт. При этом, как говорят жители дома, перерасчёт в «платёжках» никто не осуществляет – сумма начисляется кругленькая. 

В ресурсоснабжающей организации пояснили, что отключения горячей воды осенью связаны с работами на центральном тепловом пункте и ремонтом квартальных сетей, ведущим к этому ЦТП. Между тем, во время так называемого вхождения в отопительный сезон обнаружились повреждения, которые пришлось оперативно устранять. Проблемным участком однозначно можно назвать точку в районе Пушкинской библиотеки на площади Ленина: из-за неправильно расположенной ливнёвки тепловую камеру постоянно заливает сточной водой. 

– Самой вероятной причиной коррозии металла теплосетей и запорной арматуры стало регулярное залитие этой тепловой камеры ливневой водой. Во избежание подобных повреждений в дальнейшем, мы включим капремонт тепловой камеры в производственную программу 2023 года, – сообщили «Блокноту Тамбов» в филиале ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация».

Кроме этого, как сообщили в организации, перерасчёт услуг действительно не производился, так как плата начисляется по общедомовым приборам учёта и перерасчёт услуг не требуется. Жильцы платят за услуги по факту их расхода, а перерасчёт производят, когда плату начисляют по нормативам. То же самое касается и счётчиков горячей воды в квартирах. В связи с отключениями в январе, в февральских квитанциях плата за услугу составит меньше. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: news.myseldon.com

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХжильцымногоэтажкажалобыперебоиводаотоплениеЮлия Радченко
0
0