Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2022 18:04

Житель Моршанска оплатил долги по алиментам, чтобы продать квартиру

«Отец года» задолжал 240 тысяч рублей.

Очередная «весёлая» история про неплательщика алиментов и карму. Достойный отец из Моршанска, когда-то сбежавший от ответственности и выплат на содержание сына, однажды решил продать свою квартиру.

Но 40-летнего мужчину ждал сюрприз: из-за долга по алиментам недвижимость продать он не сможет, пока не выплатит деньги. Согласно документам, там «накапало» уже 240 тысяч рублей. К сожалению, житель Моршанска добровольно выплачивать алименты отказался. Поэтому за дело взялись самые приятные люди на свете — судебные приставы.

Чтобы охладить пыл принципиального тамбовчанина, приставам пришлось сильно ограничить мужчину в правах: мужчине на время закрыли выезд за пределы России, управление автомобилем, запретили продавать недвижимость и наложили арест на зарплату. 

Меры оказались эффективными: чтобы быстрее восстановить свои права, должник несколько месяцев подряд дополнительно перечислял матери их общего сына 30-50 тысяч рублей. Выплатив 4/5 долга, мужчина решил продать свою квартиру (возможно, чтобы погасить его часть), но у него ничего не вышло — до тех пор, пока долг (и исполнительский сбор в размере 13 тысяч рублей) не был погашен полностью, после чего все ограничения с него сняли.

Напомним, что должниками по алиментам становятся не только мужчины, но и женщины: так, мать троих сыновей из посёлка Мучкапский накопила около миллиона рублей долга и в итоге лишилась земельного участка, а жительницу Кирсановского района за долг куда более меньший — 150 тысяч — приговорили к 3 месяцам колонии.
 
Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионалиментыплатасредствапродажаквартираМоршанскМаргарита Ким
0
0