Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2023 08:47

Жители села Селезни под Тамбовом 10 лет не могут добиться нормальной дороги к дому

На улицу Рабочую не ездят ни такси, ни скорая помощь.

Всего в нескольких километрах от Тамбова есть село Селезни, жители которого уже 10 лет не могут добиться строительства нормальной дороги на улице Рабочей, сообщает телекомпания «Новый век».

По словам местных жителей, улицу Рабочую не ремонтировали никогда. Иногда ямы засыпали щебнем, но сейчас нет и этого.

«Дети со школы ходят — в школу не успеют уйти, два раза домой вернутся все грязные. Падают и падают, приходят то в слезах, то в соплях. Кошмар, а не дорога. Вот вы послушайте — уже коляска на коляску не похожа, вся гремит», — рассказывает местная жительница Анастасия Воскресенская.

Жители села рассказывают, что когда приходится вызывать скорую помощь, то никто не хочет ехать на Рабочую, так как машины ломаются здесь.

Жители Селезней на протяжении десяти лет писали множество обращений в местную и районную администрацию, а также в профильные региональные структуры. А воз с места не двигается никак.

«Просим вас, помогите, чтобы нам, самое главное, хоть щебёнкой засыпали Рабочую», — обращается жительница села Селезни Ольга Карелина к главе Тамбовского района Константину Пудовкину.

Глава Челнавского сельсовета Людмила Петрова сообщает, что строительство дороги необходимо не только на улице Рабочей, но и на самой что ни на есть улице Центральной. На этой улице находятся все основные социальные учреждения, а тут грунтовая. 

Говорит, что строить асфальтированную дорогу начинали в 1996 году, но не достроили. Сейчас на строительство дорог денег у сельсовета нет совсем.

«У нас в этом году 400 тысяч рублей дорожного фонда. Это на весь год — на всё буквально: и на окрашивание, и на грейдирование, на зимнее содержание, — говорит она. — Бюджет сельского совета не покроет даже третью часть строительства или ремонта дорог. Без программ областных или федеральных вообще никак».

По данным «Нового века», по одной из программ недавно был одобрен ремонт соседней улицы Садовой. А, по словам главы местной администрации, Рабочую также готовы приводить в порядок: ямы на дороге засыплют щебнем, а обочины избавят от сухой растительности как только позволят ресурсы. Но вот позволят ли они — большой вопрос. А пока жителям Селезней остаётся только мечтать о нормальной дороге к дому.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tvtambov.ru

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегиондорогиремонткачествожалобытамбовчанеВиктор Семёнов
0
0