Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 26.01.2022 17:17

Жители сёл в Рассказовском районе просят отремонтировать дорогу, которой больше 40 лет

10 лет назад ремонт проводился, но он оказался некачественным.

Жители Рассказовского района уже несколько лет не могут добиться ремонта старой и разбитой дороги Рассказово - Рождественское - Телешовка, построенной более 40 лет назад и с тех пор почти не ремонтировавшейся. Из-за убитого состояния дороги машинам скорой помощи невозможно добраться к пациентам, а школьным автобусам — развести детей в школы. Проехаться по бездорожью в непогоду сложно даже гораздо лучше приспособленному к таким условиям трактору. С просьбой о помощи жители села Телешовка обратились на сайт врио губернатора региона «Прямая линия». 

Также сельчане сообщили, что 10 лет назад местная администрация всё-таки провела частичный ремонт дороги «Тамбов-Пенза»-Бондари–Пичаево–Вернадовка–Телешовка», но сделала его не полностью — ещё 4 километра дороги были проигнорированы во время работ. Жители неоднократно обращались в администрацию с просьбой довести ремонт до конца, но получали лишь отписки об отсутствии средств. «А куда же они делись когда были выделены ещё 10 лет назад, получается ни денег, ни дороги», пишут тамбовчане. 

Администрация района на это ответила, что в 2013 году ремонт они провели в пределах выделенного бюджета, причём платил регион уже после ремонта дороги — по факту проделанного. Муниципалитет успел сделать 7 километров дороги до октября 2018 года — потом контракт был расторгнут из-за того, что дорога быстро испортилась, а денег у региона не было. Также чиновники добавили, что в 2021 году отремонтировали ещё 2,2 километра этой дороги. А вот насчёт ремонта «оставшегося» участка дороги протяженностью 4,9 километров местные власти выразились однозначно: контрактов на ремонт не заключалось и  денег не выдавали. А без денег и контрактов никакого ремонта муниципалитет делать не будет. Видимо, сельчанам придётся как-то организовывать себе вертолётные площадки для прибытия »крылатой» скорой помощи — зная, как долго и «качественно» у нас решают подобные проблемы.

Фото: krasnoeselo.moscow


Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегиондорогиремонтРассказовоМаргарита Ким
0
0