Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.02.2019 17:38

18-летняя тамбовчанка за обман полиции нарвалась на штраф или срок

Врать не хорошо! 

А врать полицейским еще и противозаконно, и, в конечном счете, себе дороже. 

Так и получилось с 18-летней тамбовчанкой, которая боялась гнева родителей и придумала страшную историю об ограблении. В итоге родители дочкой все равно будут крайне недовольны. 

Рассказываем. 

В конце ноября 18-летняя тамбовчанка пришла в полицию и рассказала, что ее ограбили. Шла она на учебу, и тут, с ее слов, напал на нее неизвестный мужчина, вырвал сумку с документами и деньгами и убежал. 

Принимая заявление гражданки, сотрудники полиции в соответствии с законом предупредили ее об ответственности за сообщение о заведомо ложном доносе. Однако девушка настаивала на правдивости своего рассказа. 

Однако, при опросе и выезде на место, где было совершено преступление, девушка стала путаться в показаниях. В отделе полиции она позже призналась, что никакого грабежа не было. 

Она потеряла свои документы и банковскую карту, а сказать родителям о потере испугалась. Ничего лучше фантазерка не придумала, как сочинить вымышленного грабителя. 

В возбуждении уголовного дела по факту грабежа было отказано, зато в отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей УК РФ «Заведомо ложный донос». 

В обмане сотрудников полиции и ложном доносе о несуществующем преступлении она призналась, а якобы похищенная сумочка была обнаружена у нее дома. 

- В конце января расследование уголовного дела было окончено. С обвинительным заключением оно передано в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения, а после поступит в суд. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 120 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет, - рассказали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. 

Родители будут не довольны…

Фото madamvong.ru




Новости на Блoкнoт-Тамбов
обмандоносуголовное дело
0
0