Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.07.2022 18:48

39 рассказовцев отравились на выпускном вечере в местном кафе

Почти 40 человек попали в рассказовскую больницу с признаки пищевого отравления после празднования выпускного вечера в одном из кафе.

– Цифры всё время меняются, кто-то поступает, кто-то выписывается. Предварительное число госпитализированных — 39. Состояние стабильное, тяжелых нет, – сообщили агентству ТАСС в областной прокуратуре.

Напомним, что на прошлой неделе в социальных сетях начала появляться информация о массовом отравлении после празднования выпускного в одном из кафе города Рассказово. В пятницу было госпитализировано 17 человек с сальмонеллезом.

Региональный следственный комитет и областная прокуратура держат на контроле факт массового отравления в рассказовском кафе. В данное время специалисты Роспотребнадзора проводят необходимые экспертизы.

Кроме того, завтра, 5 июля, Рассказовский районный суд рассмотрит протокол областного Роспотребнадзора о временном запрете деятельности заведения общественного питания, где происходил выпускной вечер. Ранее стало известно, что всё произошло в кафе «Семейный очаг».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказовопроисшествиеотравлениекаферостчислопострадавшиеКит Сергееавич
0
0