Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.07.2022 17:06

Рассказовские следователи начали проверку по факту отравления детей в кафе на выпускном

Количество пострадавших уже перевалило полтора десятка человек, обращения к медикам продолжаются.

В Рассказове следователи начали процессуальную проверку по информации СМИ об отравлении выпускников школы и их родителей в местном кафе, сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 29 июня, после выпускного бала большая компания детей и их родителей решила отпраздновать выпускной и начало взрослой жизни в одном из городских кафе. Но уже на утро после праздника начались массовые обращения к врачам выпускников СОШ N4 города Рассказово и их родителей с признаками кишечной инфекции. По предварительным данным, уже 17 человек госпитализированы в Рассказовскую ЦРБ с сальмонеллёзом. 

Помимо следственных органов, в ситуации разбираются специалисты Роспотребнадзора и прокуратуры.

Кафе «Семейный очаг», фактическим владельцем которого называют известного местного предпринимателя, фермера и бессменного депутата горсовета с 2010 года – Анатолия Объедкова, закрыто и опечатано.  

Сообщается, что среди пострадавших – не только выпускники школы №4, но и двух других школ города Рассказово, которые также отмечали выпускной в этом заведении. 

По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Проводятся лабораторные исследования образцов пищи, которую употребляли пострадавшие в «Семейном очаге».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: msk-news.net

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиепроверкаРассказовоследователикафеВиктор Семёнов
0
0