Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2022 09:29

Администрация Покрово-Пригородного сельсовета ответит за повреждение электросетей в Тамбове

По материалам «Блокнота Тамбов» проведена прокурорская проверка.

По факту публикации в «Блокноте Тамбов» новости о повреждении электросетей при проведении земляных работ по заказу Покрово-Пригородного сельсовета 7 июня проведена прокурорская проверка.

Как сообщает прокуратура Тамбовского района, установлено, что в результате работ по неосторожности землекопы порвали высоковольтный кабель мощностью 6 кВ. При этом глава сельсовета сразу же сообщил о случившемся в аварийную диспетчерскую службу.

Также установлено, что информацией о залегании высоковольтного кабеля, принадлежащего АО «ОРЭС-Тамбов», должностные лица администрации Покрово-Пригородного сельсовета не обладали. Поэтому разрешение на проведение земляных работ, а также схема с указанием мест размещения и глубины заложения кабельных линий от АО «ОРЭС-Тамбов» получены не были.
 
Кроме того, при организации ограждения места работ допущено нарушение строительных норм и правил, так как место было огорожено сигнальной лентой только с одной стороны, что могло стать причиной несчастных случаев. 
 
По выявленным фактам нарушений в отношении главы Покрово-Пригородного сельсовета вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.7 КоАП РФ (повреждение электрических сетей). 

В общем, обнаружена традиционная безалаберность, из-за которой тысячи тамбовчан остались без воды и электричества на какое-то время.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионадминистрациясельсоветповреждениеэлектросетиВиктор Семёнов
0
0