Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 03.12.2022 14:45

ХК «Тамбов» завершил домашнюю серию игр победой над «Южным Уралом»

Удивительно, но домашняя серия получилась несколько неудачной, в отличие от предыдущей выездной.

2 декабря на льду ЛДС «Кристалл» сошлись в битве ХК «Тамбов» и ХК «Южный Урал». Матч, на радость болельщикам, закончился победой тамбовчан. Ранее команды уже встречались, и противостояние завершилось в пользу орских хоккеистов со счётом 4:2.

Игра началась сумбурно: Руслан Новрузов отдал пас у ворот соперника Никите Воронину и тот сразу же отправил шайбу в ворота! Однако, судьи засомневались в чистоте гола и отправились на пересмотр момента. После долгой паузы заброшенную шайбу из-за блокировки вратаря отменили. Вскоре «Тамбов» заработал сразу два удаления и остался играть 3 на 5. Но в конце периода Захар Чернов показал гостям, кто здесь хозяин, и открыл счёт: 1:0.

Во втором периоде вновь пришлось смотреть видеоповтор. На этот раз ради вероятного большого штрафа, но всё обошлось, и Олег Корчагин отделался двумя минутами на скамье. К концу отрезка «волки» хорошо сработали на контратаке в зоне соперника и забили сразу два гола усилиями Баина и Тимирёва. В свою очередь, «Южный Урал» смог заработать трудовой гол: шайба попала в конёк нападающего и влетела в сетку ворот «волков».

В начале третьего периода команды обменялись голевыми моментами, но цифры на табло остались прежними – 3:1. На двенадцатой минуте Олег Корчагин не простил ошибок защите соперника, ловко отобрав шайбу, и красиво забросил «Южному Уралу» под перекладину. Оставшись в меньшинстве, «Тамбов» выиграл матч со счётом 4:1.

Теперь команда отправляется отдыхать и готовиться к следующей – уже выездной серии. Она начнётся 8 декабря. В чернозёмном дерби «волки» встретятся с «Бураном». Напомним, что в ноябре ХК «Тамбов» проиграл ХК «Буран» дома. Воронежцы сначала смогли отыграться с 0:2, а в овертайме и вовсе обыграли «Тамбов», забив шайбу на 14 секунде.