Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.12.2022 10:40

БК «Тамбов» одолел «Русичей» на благотворительном матче

Подопечные Олега Игумнова смогли провести две удачные атаки в конце и получить в копилку победу в последней игре 2022 года.

22 декабря в СТЦ «Тамбов» встретились два давних соперника – БК «Тамбов» и БК «Русичи» из Курска. Заключительный матч года, к тому же благотворительный, оказался очень волнительным для болельщиков.

Первая четверть началась на высоких скоростях, гости проводили острые атаки, но баскетболисты «Тамбова» сразу же перехватили мяч в свои руки, ушли в отрыв и выиграли стартовую десятиминутку со счётом 23:14. Вторую четверть выиграли куряне – уже в середине отрезка гости сравняли счёт, а к концу и вовсе остались с преимуществом. Со счётом 44:38 команды ушли на большой перерыв.

После отдыха напряжение лишь усилилось: «Русичи» приехали за победой, поэтому продолжали играть жёстко. В свою очередь, «Тамбов» продолжал допускать ошибки на паркете, но смог обыграть соперника в третьей четверти со счётом 27:21. Куряне не сдавались, а неудачные атаки «Тамбова» привели к равному счёту за 5 минут до конца матча. Всё решилось на последней минуте игры: несмотря на то, что последний отрезок проигран, «Тамбов» выиграл матч со счётом 85:80.

– То, что выиграли – хорошо, но качество игры мы всё ещё улучшаем. Хотим, чтобы всё становилось лучше и лучше. Опять в концовке на нас нападает какой-то стопор: мы перекладываем друг другу мяч, хотя надо просто пойти и забить. Все три четверти у нас это легко получалось – в четвёртой пошли ошибки. Мы опять не справились против зоны защиты, чуть-чуть забуксовало у нас нападение, поэтому такая тяжёлая победа у нас получилась, – рассказал своё видение игры главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.

Добавим, что самыми результативными игроками матча стали: Максим Хозяшев (16 очков), Никита Иванов (15 очков) и Роман Баландин (15 очков).

Подводя итог, добавим, что БК «Тамбов» одержал четыре победы в последних пяти играх, что безусловно радует. Теперь спортсмены отправляются отдыхать, чтобы впечатлять болельщиков в следующем году.