Тамбов Среда, 24 апреля
Афиша, 09.06.2022 17:00

«Блокнот Тамбов» продолжает искать причины сходить в тамбовские кинотеатры

Ситуация с премьерами в российских кинотеатрах всё ещё остаётся очень и очень печальной. Несмотря на заявление крупных западных студий о желании вернуться в Россию, произойдёт это не в ближайшие пару месяцев. 

Остаётся только выискивать среди непонятных кинопремьер именно те, которые заинтересуют вас. Ну а мы в свою очередь собираем фильмы в одном месте, чтобы вам было удобнее.



«Одна»

Фильмов про различные крупные крушения самолётов, поездов, кораблей великое множество. В отечественном прокате они тоже существуют, правда в голове не возникает никаких названий. И вот режиссёр и сценарист Дмитрий Суворов решил начать движение в этой нише.

24 августа 1981 года молодожёны Лариса и Владимир Савицкие ступили на борт самолёта, следующего рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск. За 30 минут до посадки гражданский борт АН-24 столкнулся с другим самолетом и развалился на куски на высоте более 5 километров над землей. 

Выжить не должен был никто… но произошло чудо. Лариса Савицкая очнулась посреди обломков самолета в непроходимой тайге. Теперь она сама должна была сотворить настоящее чудо, на которое способен только сильный духом человек.

В ролях: Надежда Калеганова, Виктор Добронравов, Максим Иванов, Мария Сокова, Ян Цапник

Взглянув на послужной список Дмитрия Суворова, можно однозначно заявить, что надежд на «Одну» возлагать не стоить. Ранее у режиссёра всё было плохо и с фильмами, и с оценками. Однако может это были просто не его жанры, и драма-катастрофа станет отправной точкой в карьере режиссёра.

Возрастное ограничение 12+



«Молодой человек»

Илья Найшуллер зарекомендовал себя, как человека, который что-то да смыслит в кино. Его режиссёрские проекты отлично принимаются зрителями и критиками, да и кинокартины, которые Илья продюсирует нельзя назвать отвратительными. 

В общем, имя Найшуллера в составе творческой группы сразу добавляет несколько очков кинокартине. 

Ваня Ревзин к своим тридцати годам, несмотря на золотую медаль в школе и красный диплом МГУ, оказался на дне: жена ушла к КМС по боксу, с убогой работы в банке уволили, а до закрытия ипотеки за маленькую студию в человейнике — годы боли и страданий. 

В момент отчаяния Иван узнаёт, что его ушлый одноклассник-двоечник Коля стал преуспевающим бизнесменом и объявил конкурс для старшеклассников с многомиллионным призовым фондом. Ваня, который выглядит сильно моложе своих лет, и которому даже алкоголь продают только по паспорту, решается на аферу. Он сбривает бороду, подделывает документы и едет на соревнование с уверенностью, что жизненный опыт легко одолеет молодость.

В ролях: Павел Табаков, Данила Козловский, Данила Поперечный, Ингрид Олеринская, Валентина Ляпина

Надеемся, что в этот раз Илья не прогадал с фильмов и он получится таким же интересным, как и другие проекты, к которым Найшуллер имеет какое-то отношение.

Возрастное ограничение 16+



«Своя война. Шторм в пустыне»

Алексей Чадов в свои 40 лет решил, что недостаточно просто быть актёров, и решил попробовать себя в роли режиссёра и сценариста. А чтобы критики и зрители приняли первый фильм хорошо, надо его снять в жанре военной или спортивной драмы. Алексей выбрал первый вариант.

Иван давно вернулся с войны. Но война не отпускает его: он продолжает в неё играть, что уже стоило ему отношений с женой, а теперь может стоить и жизни. Иван отправляется в Сирию под видом иностранного военного корреспондента по имени Джон.

В ролях: Алексей Чадов, Виталий Кищенко, Кристина Асмус, Виктор Сухоруков, Ола Кейру

Не только же Козловскому снимать фильмы и сериалы с собой в главной роли.

Возрастное ограничение 12+



«Манюня в кино»

В связи с тяжёлой ситуацией, с которой столкнулись отечественные прокатчики, различные проекты, попавшие на стриминговые платформы в виде сериалов, теперь сокращаются и превращаются в полнометражные картины для кинозалов. «Манюня в кино» один из таких примеров.

Армения, 1979 год. Горы, солнце, прекрасные зелёные луга и ощущение праздника. После смешного эпизода в школе девочки Наринэ и Манюня становятся лучшими подругами.

Очень быстро в кадре появляются забавные родственники главных героинь. Особенно выделяется Ба, бабушка Манюни. Наринэ очень боялась строгой женщины, но во время их знакомства выяснилось, что Ба печёт тающее во рту печенье и вкуснейший яблочный пирог. Девочек-непосед ждёт масса забавных приключений.

В ролях: Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Джульетта Степанян, Арман Навасардян, Мариам Мано

Возрастное ограничение 6+



Также в кинотеатрах продолжают показывать шоу «Истории в кино: Свидание», где на больших экранах команда «Импровизации» рассказывает истории из жизни.

Возрастное ограничение 18+

Помимо этого, всё ещё можно посмотреть на один из лучших российских триллеров «Казнь» (18+); биографическую военную драму о любви сына Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века в фильме «Аманат» (12+); и на Нагиева в образе отечественно Тарзана или Джорджа из джунглей.

С отечественными фильмами мы закончили. Осталось ещё несколько премьер, о которых мы постараемся рассказать в следующих афишах.

Всего вам доброго! До новых фильмов!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишафильмкинотеатркинопремьераКит Сергеевич
0
1