Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2021 12:40

Более 130 зданий в центре Тамбова портят вид города

Городские власти требуют, чтобы собственники строений привели их в порядок.

Если здание расположено где-то в глубине улицы, то, конечно, спрос не такой строгий. А вот на собственников тех строений, чьи фасады выходят на центральную улицу города, лежит особая ответственность. Ведь именно от их внешнего вида зависит облик всего города.

7mWoHUlPPK4.jpg

В связи с этим комитетом архитектуры и градостроительства администрации города провёл масштабную проверку фасадов. Комиссия проехала по городским улицам и посмотрела, где красиво, а где – не очень. В маршрут вошли улицы: Советская, Интернациональная, Куйбышева, Московская, Карла Маркса, Чичканова, Пролетарская, Комсомольская площадь и другие.

В ходе рейда выявлено 131 здание, не соответствующее новым Правилам благоустройства. Чаще всего нарекания вызывали разрушенные ступеньки, потрескавшаяся штукатурка на входных группах, вывески, не соответствующие требованиям законодательства. Собственникам этих зданий направлены письма с требованиями привести своё имущество в порядок.

– В некоторых случаях реакция была мгновенной, и уже 45 из них провели необходимые ремонтные работы. Есть объекты, где падающая штукатурка с балконов и козырьков может представлять угрозу жизни. По ним, если не последует реакция, будут подготовлены документы для судебного разбирательства, – рассказала начальник отдела комитета архитектуры и градостроительства Яна Ломко.

Фото: администрация Тамбова

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородзданияпомещенияпорчавидпорядоксобственникадминистрацияАрин Ларина
0
0