Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2017 12:51

Более 200 участников со всей России смоделируют в Тамбове будущее

Перед участниками мероприятия под необычным для обывателя названием форсайт-кэмп стоит задача спроектировать будущего региона. 

Основой для создания проекта- объективные направления социально-экономического развития. 
Участников собирают Агентство стратегических инициатив и управление экономической политики администрации Тамбовской области. 

40 российских команд, в состав которых входили представители органов власти, бизнеса, образовательных и научных учреждений боролись за право провести такое мероприятие на территории своего региона. 

Команда Тамбовской области под руководством Александра Никитина вошла в число восьми финалистов и получила право на проведение в 2017 году форсайт-кэмпа на своей территории. 
Над решением поставленных задач в течение трех дней будут работать участники тематических групп: точное земледелие, индивидуальное персонализированное питание, групповое питание, безлюдное производство, сервисы доставки товаров и услуг, технологии мониторинга сельскохозяйственных земель, взаимодействие с другими рынками, формы взаимодействия: маршрутизация и коммуникация. 

К участию в форсайт-кэмпе Тамбовской области приглашаются инициативные люди, способные смотреть в будущее со всеми его вызовами. 
Заявки принимаются до 2 июня, а сам форсайт-кэмп пройдет 21-23 июня на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Сосновый угол». 

Желающие должны зарегистрироваться на портале https://leader-id.ru/event/4046/ и заполнить анкету. 

В случае положительного решения по заявке придет подтверждение по электронной почте с приглашением и дальнейшими инструкциями. 

Исходя из будущего развития Тамбовской области, перспектива региона будет идти в направлении персонализированного питания и «умного» сельского хозяйства. 

- Моделировать образ будущего региона - сложнейшая задача. Участниками форсайт-кэмпа будет применяться методика, разработанная Агентством стратегических инициатив, - сказал начальник управления экономической политики администрации области Сергей Юхачев.

С помощью форсайт-инструментов будут выявлены внутрирегиональные тренды, сопоставлены с общероссийскими и общемировыми, определены перспективные продукты и технологии для повышения конкурентоспособности региона, выявлены точки роста и проблемные зоны. Работа будет сфокусирована на отдельных направлениях FoodNet в рамках Национальной технологической инициативы, которые потом лягут в основу соответствующих разделов Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области на период до 2035 года.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
форсайт-кэмпТамбовТамбовская область
0
0