Тамбов Воскресенье, 15 сентября
Спорт, 26.08.2024 09:50

Тамбовский «Спартак» одолел обнинский «Квант» со счётом 2:0

«Квантовым» футболистам не удалось противостоять натиску «волков».

Тамбовские футболисты достаточно уверенно одолели обнинский «Квант» на своём поле. После череды не самых удачных выступлений «волки» приободрили своих болельщиков игрой с одним из аутсайдеров чемпионата. Игра была бодрой, хозяева активно атаковали, гости пытались контратаковать, но в целом, безуспешно.

Тамбовчане в самом начале игры расставили точки над «i», когда уже на 4-й минуте Игорь Турсунов распечатал ворота гостей. На 32-й минуте лучший бомбардир красно-белых Андрей Часовских оставил свой автограф в воротах «Кванта», и команды ушли на перерыв, кажется, понимая, чем закончится игра.

Во втором тайме у хозяев поля был реальный шанс увеличить своё преимущество – на 59-й минуте в ворота гостей назначили пенальти. Но зря волновался вратарь гостей – Дмитрий Соловьёв мастерски попал в штангу. У хозяев были ещё опасные моменты, но реализовать их «волкам» не удалось. Итог игры – 2:0 в пользу тамбовчан.

- Мы настолько плохо играли, что мне даже сказать нечего, - сказал после матча наставник «квантовых» футболистов Олег Морозов.

Чем «Спартак» и воспользовался.

- После проигрыша в кубковом матче мы находились под некоторым давлением, и нужна была некая ответная реакция, - объяснил победу тренер тамбовчан Михаил Пилипко. – И я благодарен нашим ребятам, которые достойно ответили на тот проигрыш этой игрой.

После этой игры «Спартак» поднялся на одну строчку в турнирной таблице и занимает 7 место с 27 очками. Следующий матч «волки» сыграют в Москве 1 сентября (0+) с местным «Строгино», который занимает 12 место. И тогда станет более ясно, чем наши ребята отвечают на проигрыш в кубковом матче.