Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 05.07.2023 15:23

Бывшего депутата гордумы Тамбова в четвёртый раз обвиняют в мошенничестве

Бывший гендиректор ООО «ИнвестСтройТамбов» Сергей Конобеев расплачивается за свои стройки уже третий год.

Прокуратура Советского района Тамбова направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего генерального директора ООО «ИнвестСтройТамбов» в мошенничестве, сообщает надзорное ведомство.  Сергей Конобеев обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2015 года застройщик дома по улице  Киквидзе, 73В под предлогом продажи квартиры в этом доме завладел денежными средствами потерпевшего в сумме 900 тысяч рублей, не имея намерения исполнить взятые на себя обязательства по передаче квартиры в его собственность. 

Спустя полтора года обвиняемый заключил с АО «АИЖК Тамбовской области» договор инвестирования совместного строительства этого же дома и в качестве оплаты там фигурировала всё та же квартира, ранее проданная потерпевшем.

Таким образом, он дважды продал одну и ту же квартиру, осознавая очевидный мошеннический характер своих действий. 

Напомним, первый приговор за мошенничество Конобеев получил ещё в начале 2020 года. Тогда ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы. А последнее судебное решение по его делам было вынесено в конце декабря прошлого года. Тогда суд назначил ему наказание по совокупности дел в виде 6 лет 3 месяцев в колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов

 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородбывший депутатгордумаобвинениемошенничествопроисшествиеновости ТамбоваВиктор Семёнов
0
0