Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 03.07.2023 11:49

Бывшего ректора Державинского университета Владислава Юрьева признали банкротом

Банк предъявил аналогичные требования и к сыну депутата Кириллу Юрьеву.

27 июня Арбитражный суд Тамбовской области признал депутата облДумы седьмого созыва и экс-ректора ТГУ им. Г.Р. Державина Владислава Юрьева банкротом и ввёл процедуру реструктуризации долгов. Теперь финансовый управляющий представит отчёт о проделанной работе по борьбе с долгами 23 ноября текущего года.

Иск о банкротстве Юрьева подал АО «Российский сельскохозяйственный банк» 22 декабря 2022 года. Представители тамбовского филиала заявили о долгах по кредиту в размере более 29 миллионов рублей. 

В реестр требований кредиторов также вошла и недвижимость депутата областного парламента. Так, к примеру, жилой дом и земельный участок в селе Эксталь, на улице Барские сады, которые недавно выставили на продажу на известной интернет-площадке с объявлениями. 

В объявлении о продаже за такую недвижимость просили 150 миллионов рублей, при этом, это имущество уже находилось в залоге у банка на момент публикации.

О том, что дела с финансами у весьма известного экономиста региона идут плохо стало известно пару лет назад. Тогда у Юрьева арестовали иномарку премиального класса – «Мерседес Майбах S500». Оказалось, на имя депутата у приставов открыто немало исполнительных производств по различным задолженностям. Например, только за коммунальные услуги висел долг в совокупности не менее 40 миллионов рублей.

Сейчас Юрьев трудится в Центре экономических исследований рыбного хозяйства Росрыболовства ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», а также одновременно занят депутатской деятельностью. 

Напомним, что избран он по Знаменскому одномандатному избирательному округу №8. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Новый Тамбов"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородбывший ректорТГУбанкротствобанкротновости ТамбоваЮлия Радченко
0
1