Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 06.10.2023 11:08

Экс-начальник СИЗО в Тамбовской области организовал «пятизвёздочное» пребывание одному из арестантов

Преступление выявили сотрудники областного управления ФСБ России.

В Тамбовской области следователи СУ СКР по региону завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из следственных изоляторов. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). 

В ходе расследования выяснилось, что начальник СИЗО при исполнении создал для одного из заключённых под стражу весьма комфортные условия для пребывания, находясь с ним в неуставных отношениях. В «VIP услуги» входило общение с женщинами, разговоры по мобильному и прогулки вне расписания. 

Собранная доказательственная база позволяет следователям передать это дело для рассмотрения в суде.

Напомним, в июне экс-начальника линейного пункта полиции аэропорта «Тамбов» признали виновным в совершении сразу двух преступлений: незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении боеприпасов к огнестрельному оружию (статья 222 УК РФ) и превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ). 

Главный полицейский тамбовского аэровокзала придумал преступление ради повышения показателей по службе и раскрываемости. За плату майор попросил судимого бомжа принести в здание аэропорта боевые патроны, которые полицейский приобрёл самостоятельно. При прохождении металлодетектора бомж «попался» и на него завели уголовное дело. 

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионСИЗОбывший начальникпроисшествиеарестантпревышение должностных полномочийновости Тамбовской области
0
0