Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.03.2022 09:05

Этнический немец в соцсетях назвал русских «свиньями»

8 марта вступило в законную силу постановление Кирсановского районного суда в отношении местного жителя за публикацию в публичном сообществе «ВКонтакте». 

Житель Кирсанова заплатит 10 тысяч рублей за пост «ВКонтакте». Этнический немец Классен опубликовал информационное сообщение, которое, по мнению правоохранительных органов, суда и подписчиков одного из пабликов Кирсанова, побуждает к «ненависти либо вражде, а также унижает достоинства группы лиц по признакам национальности». 

Сотрудники Кирсановской прокуратуры занимались проверкой публикаций в сети Интернет и наткнулись на пост в публичном сообществе «Подслушано в Кирсанове». Пост за авторством человека с немецкой фамилией содержал фотографию сломанных детских качелей и скамейки, а также авторскую точку зрения про «воспитание русских свиней». При этом сам автор, как выяснилось, в 2009 году был судим за незаконную вырубку леса на территории Кирсановского лесхоза. Что им двигало в тот момент — ощущение собственного превосходства над русскими лесами (учитывая его смелые заявления в соцсетях) или жажда наживы — неизвестно.

Тем не менее, автор строк (цитируем дословно) "Это привитое Русских свиней, воспитание своих детей" в суде от своих слов не отказался и признал вину. На "истинного арийца" составили протокол по статье 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (возбуждение ненависти либо вражды). В свою очередь, Кирсановский районный суд признал мужчину виновным и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей. Учитывая происходящее в мире, можно сказать, что суд действительно гуманный, в отличие от тех, кого приютила Россия.

Прежде, чем выразить мысль, её нужно хорошенько обдумать, но не все пользуются этой негласной заповедью. В августе прошлого года рассказовец прокомментировал запись открытого сообщества «ВКонтакте». Остаётся догадываться, что он написал, но своим комментарием он «обидел и задел чувства» верующих, приправив всё оскорблениями на национальной почве. Суд назначил мужчине наказание в виде административного ареста. 

Фото: вологда.рф

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКирсановсудприговорразжиганиененавистьсоциальные сетиЮлия Радченко
2
0