Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.03.2022 14:35

Ветеран МВД помог задержать преступников

Подозреваемые выращивали марихуану в одном из гаражей неподалеку и воровали спиртное из магазинов.

Наши пенсионеры и ветераны — ещё ого-го: в конце января 2022 года вышедший в отставку и отмеченный начальством за отличную службу ветеран органов внутренних дел (МВД) Алексей Пенягин помог полицейским задержать преступников. 29 января мужчина вышел расчистить снег у своего дома и во время уборки заметил двоих подозрительно выглядящих мужчин, которые везли два ящика пива в продовольственной тележке. Бывший сотрудник полиции позвонил сыну и сообщил о своих подозрениях. Сын приехал к отцу и они вместе прошли по следам тележки до гаражного массива. Далее мужчины обратились в полицию с просьбой провести проверку.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов нашли в одном из гаражей кустарные теплицы для выращивания марихуаны, и, собственно, марихуану в горшках. Позже выяснилось, что мужчины не только выращивали травку, но и сами её потребляли, а также украли спиртное из алкогольного магазина. 

Сейчас в отношении преступников возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», части 2 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» и части 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства», а подполковник полиции в отставке Алексей Николаевич Пенягин представлен к поощрению Российским Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Добавим, что, к сожалению, таких позитивных новостей о пенсионерах очень мало — в основном в СМИ появляются сообщения о пожилых людях, попавшихся на удочку мошенников, обворованных соседями и попавших на уголовную ответственность за то, что нарвали в поле «волшебной травы» (или развели её на участке).

Фото: 68.мвд.рф

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородветеранМВДпомощьзадержаниепреступлениепроисшествиеМаргарита Ким
0
0