Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.12.2020 15:41

ФСБ задержала подростка, собиравшегося устроить теракт в Тамбове

Несовершеннолетний студент колледжа подвергся влиянию “деструктивных субкультур”, но был вовремя обезврежен.

Сотрудники регионального СУ СКР сообщили, что ФСБ РФ удалось предотвратить в Тамбове террористический акт, который мог произойти в одном из зданий областного центра 23 декабря. Подозреваемого, 17-летнего студента колледжа, по решению суда заключили под стражу на 2 месяца. Сейчас расследование уголовного дела по статье 205 УК РФ (подготовка к совершению теракта) продолжается.


Следственный комитет сообщает, что из квартиры, которую снимал несостоявшийся террорист, сотрудниками ФСБ были изъяты собственно взрывчатка, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и средства связи. Подозреваемый пытался собрать бомбу с помощью инструкций, найденных в Интернете. Его задержали, когда он готовил взрывчатку, находясь дома. Как уточнили в Следственном комитете, студент колледжа — сторонник "деструктивных субкультур".

Сотрудники Антитеррористической комиссии Тамбовской области просят граждан сохранять спокойствие и и бдительность и сообщать правоохранителям о подозрительных личностях и предметах.

Аппарат Антитеррористической комиссии Тамбовской области просит сообщать обо всех случаях обнаружения подозрительных личностей и опасных, бесхозных предметов по следующим телефонам:

УФСБ по Тамбовской области дежурный 72-40-70
УМВД по Тамбовской области дежурная часть 79-93-65
ГУ МЧС по Тамбовской области единый телефон доверия 72-99-50
Дежурно-диспетчерская служба области 72-35-27

Видео: Следственный комитет Российской Федерации

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородзадержаниепроисшествиестудентколледжтерактФСБподготовкаМария Верлина
0
1