Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2019 16:03

Готовность к действиям в условиях угрозы теракта отработали тамбовские спасатели

Масштабная тренировка прошла сегодня на основной базе поисково-спасательного отряда области, расположенной на проезде Монтажников. 

Именно здесь, согласно легенде, находился район возникновения угрозы теракта. 

Условный сигнал о введение режима повышенной готовности для полного состава сил поступил на пульт дежурного в семь утра. 

IMG_7906 (1).JPG

А уже в девять ноль-ноль тридцать пять работников поисково-спасательного отряда из состава резервных смен собрались на построение. Экипировка была проверена, и спасатели отправились в зону ответственности. 

- Тренировка продолжалась три с половиной часа, - сообщили в пресс-службе ПСЦ. 

За это время работники поисково-спасательного отряда проверили укомплектованность колонны спецмашин аварийно-спасательным инструментом, оценили техническое состояние плавсредств на спасательных станциях, развернули полевую кухню, подготовили кабину для обогрева. 

IMG_82141.jpg

Подвел итоги действий руководитель ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр» Андрей Заборских. 

- Сегодняшнее мероприятие, поисково-спасательного отряда подтвердило высокую квалификационную готовность его работников, - отмечает Андрей Заборских. – В условиях последних событий по факту возможного совершения терактов на территории области подобные тренировки необходимы, поскольку помогают отработать действия по ликвидации ЧС, оценить наши реальные возможности и устранить существующие недочеты в случае их обнаружения.

Фото 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спасателитренировкановости Тамбовской области
0
0