Тамбов Среда, 02 апреля
Общество, 31.03.2025 11:49

«Газ Ресурс» отсудил у Тамбовской области 85 миллионов рублей за сделанную дорогу

Региональные власти проведут служебную проверку для выяснения того, «что это была за дурь у «Тамбовавтодора».


В региональном министерстве автодорог и транспорта проведут служебную проверку по фактам странного поведения чиновников, которые не принимали выполненные работы по ремонту и строительству автодорог.

В качестве примера приведена история с воронежской компанией «Газ Ресурс», которая в марте 2023 года заключила с «Тамбовавтодором» контракт на ремонт автомобильной дороги в Котовск за 89,7 млн. Работы были выполнены, однако заказчик отказался принять их и оплатить в полном объёме. Всего подрядчик получил около 4 миллионов рублей. Тогда «Газ Ресурс» подал иск в Арбитражный суд и выиграл дело. Плюсом он потребовал от Тамбовской области неустойку в размере 25 миллионов рублей.

– Работы были выполнены, подтверждены, прошли экспертизу… Кто давал команду их не принимать? Чья это была дурь? А иначе и не скажешь, — задал вопрос Евгений Первышов и.о. министра Альберту Чурилову.

Тот ответил, что в курсе ситуации, работы не были приняты, но министерство такую команду, конечно же не давало.

— А вообще сотрудники, которые принимали это решение, у вас всё еще работают? — спросил Первышов.

Чурилов ответил, что работают. Поэтому руководство области по итогам служебной проверки ожидает принятых решений.

Подписывайтесь на наш телеграм.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионГаз Ресурссудсредстваремонтдорогановости Тамбовская область
0
0