Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 21.05.2022 16:59

Глухонемого украинского беженца оштрафовали за оскорбления российской армии

Мужчина прислал в чат оскорбительную картинку с украинкой, избивающей русского солдата.

Как известно, Тамбовская область принимает к себе (и селит в санаториях и отелях) потерявших дом беженцев. Большинство людей, попавших в беду, испытывают признательность и не пытаются разжигать межнациональную рознь и выказывать националистические настроения — но не все.

Один из беженцев с Украины (а точнее — города Мариуполя), которого поселили в тамбовском парк-отеле «Амакс», глухонемой мужчина 1984 года рождения, 17 апреля прислал в чат беженцев, также проживающих в этом отеле, картинку с разодетой в национальный костюм украинкой, избивающей солдата в военной форме вооруженных сил РФ и надписью «Я бью вербой русского солдата в великий день». Уточним, что чат был в «Вайбере».

Понимания эта картинка не встретила — более того, материал посчитали дискредитацией ВС РФ и привлекли беженца к административной ответственности по статье ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ. Теперь мужчине предстоит выплатить штраф в 30 тысяч рублей. Пособие беженцам, напомним, составляет 10 тысяч. 

Чересчур смелый обвиняемый в суде с помощью сурдопереводчика сообщил, что картинку он выложил, не подумав, а потом очень быстро её удалил. Учитывая раскаяние, а также инвалидность персонажа, плюс отсутствие иных отягчающих обстоятельств, суд решил ограничиться штрафом. 

Напомним, подобной «невежливостью» и агрессией (путая её со свободой слова и ответственностью за свои слова) страдают не только приезжие гости, но и сами тамбовчане — и вполне закономерно получают по шапке от правоохранительных органов, например, как один не очень образованный этнический немец, обозвавший русских «свиньями» в комментариях в соцсети и оштрафованный на 10 тысяч.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородбеженецпроисшествиештрафУкраинаоскорблениеармияМаргарита Ким
0
5