Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2022 14:10

Из-за очередного ветхого коллектора на Фабричной автомобиль ушел под землю

Специалисты «РКС-Тамбов» поспешили объяснить причины «разверзшейся земли» в центре Тамбова. 

В минувшее воскресенье, 3 апреля, водитель «Ниссан Альмера» ехал по Фабричной, как внезапно авто буквально начало уходить под землю. Машина провалилась в огромную яму наполовину. Движение на улице полностью перекрыли. 

Как сообщили в пресс-службе «РКС-Тамбов», причиной провала стало повреждение на коллекторе диаметром 1 метр. Из-за газовой коррозии обрушился свод железобетонной трубы, под которой пролегает коллектор. Удерживать грунт оказалось больше нечем – образовался провал. 

Сообщается также, что водитель абсолютно не пострадал, а его автомобиль оперативно вытащили с помощью крана-манипулятора. Коммунальщики возместят автовладельцу стоимость ремонта автомобиля. 

Что же касается самого провала, то на данный момент «на месте работает диагностическая лаборатория, они проводят видеодиагностику коллектора, чтобы определить масштабы повреждения и составить план работ». 

Теперь интересно, сколько времени займут работы по ликвидации ямы внушительных размеров посреди Фабричной, ведь проезд на участке улицы полностью перекрыт для автовладельцев. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Mash на Цне 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХпроисшествие. дорогиямаТКСколлекторветхийЮлия Радченко
0
0