Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 09.09.2023 19:03

ХК «Тамбов» одержал первую победу в сезоне, обыграв ХК «Нефтяник»

Молодой нападающий «Тамбова» Руслан Новрузов поспособствовал победе своей команды, забив дебютную шайбу в «стане волков», а потом и вовсе оформил дубль.

ХК «Тамбов» выиграл выездную игру, забрав первую победу в новом сезоне регулярного чемпионата ВХЛ. Матч состоялся 8 сентября в Альметьевске, «волков» встречал местный «Нефтяник».

В середине первого периода хозяева льда сразу же забросили «Тамбову» гол, обыграв «волков» 2 на 2. После чего «Нефтяник» прочно обосновался в зоне соперника, активно нагружая вратаря «чёрно-белых», однако более голов первая двадцатиминутка не принесла.

Второй период можно назвать волевым: сначала Олег Погоришный отдал красивый пас на пятак и Руслан Новрузов забил свою дебютную в сезоне шайбу, затем Илья Павлюков с передач Максима Баина и Тимура Таратунина увеличил счёт ещё на одно очко. А вскоре и Олег Корчагин поразил ворота «Нефтяника» уже третьей шайбой за игру.

«Нефтяник» так просто победу отдавать гостям не спешил и даже отыграл одну шайбу. Но в самом конце матча герой этой игры Руслан Новрузов оформил дубль, поразив пустые ворота соперника. Встреча завершилась победой ХК «Тамбов» со счётом 4:2. Теперь наш клуб занимает 16-ю строчку турнирной таблицы.

Следующим соперником станет ХК «ЦСК ВВС», который является новичком в ВХЛ: ранее клуб играл в третьей по значимости лиге страны, именуемой Первенством ВХЛ, а теперь перешёл на ступеньку выше. Добавим, что «ЦСК ВВС» выиграл сезон 2022/2023 Первенства ВХЛ среди 5 команд.

Также для справки уточним, в мае 2023 года по финансовым причинам первенство ВХЛ прекратило своё существование.

Итак, 10 сентября «волки» посетят Самару. Матч с ХК «ЦСК ВВС» начнётся в 16.00 по московскому времени. Трансляция будет доступна в официальной группе ХК «Тамбов» ВКонтакте.